В этом году 17 выпускников школ Камышинского района стали медалистами. В их числе 10 – золотых и 7 серебряных. Это на 5 медалей больше, чем было в прошлом году. Школой-лидером, где куют золотых медалистов, в этом году стала Антиповская школа, давшая 4 золота. В школе Петрунина – 2 золота и 1 серебро. В школе №56 Петрова Вала – 3 серебра. В школах Лебяжьего, Усть-Грязнухи, № 7 Петрова Вала – по одному золоту и серебру. А в школе Верхней Добринки одно серебро.

Несмотря на то, что статус золотых и серебряных медалей не столь высок, как раньше, и во многих районах области уже не проводится торжественное награждение выпускников-медалистов, в Камышинском муниципальном районе этот праздник, получивший название «Надежда России», стал доброй традицией.

Сегодня здесь побывали выпускники-медалисты, их родители, учителя. С поздравительным словом к выпускникам обратились глава района Владимир Ерофеев, руководитель комитета образования Андрей Байрачный, председатель районной Думы Елена Береговая директора школ, родители. Кроме заслуженных многолетним ученическим трудом медалей, юношам и девушкам были вручены памятные подарки и фотографии с торжества, а родителям – благодарственные письма.

В свою очередь, выпускники подарили присутствующим творческие номера, а работники РДК приготовили праздничный концерт в честь «золотой молодёжи».