Выборы в Камышине. 2012 годТерриториальные комиссии Камышина и Камышинского района начали прием документов от соискателей выборных должностей в открывшейся кампании. На сегодняшнее утро, 24 июня, пока известен один подавший документы — это депутат Антиповской сельской думы Юрий Самойлов, который намерен выставить свою кандидатуру на должность главы Антиповского сельского поселения.

Сохраняется определенная интрига в том, сколько партий будут участвовать в выборном марафоне. Как прокомментировал ситуацию infokam.su председатель Камышинской территориальной избирательной комиссии Сергей Анихреев, он уверен в том, что четыре партии — «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР — точно вступят в борьбу. Но Сергей Анихреев не исключил, что могут «подтянуться» представители еще трех партий, действующих в городе, - «Правого дела», «Яблока» и «Патриотов России». Теоретически же в выборах в Камышине имеют право участвовать выдвиженцы всех зарегистрированных региональных отделений партий — кроме названных «Гражданской платформы», «Родины», «Зеленых» и некоторых других.

Что касается Камышинского района, то, по словам председателя территориальной избирательной комиссии Камышинского района Натальи Запорожской, пакеты необходимых документов для участия в кампании уже взяли в избиркоме  «ЕР», «СР», КПРФ и «Патриоты России».

На подачу документов претендентов закон отводит 25 дней с момента официального опубликования постановления о назначении выборов.