Вчера, 24 июня, в Камышине закончились выпускные вечера. Теперь ребята сосредотачиваются перед вступительными экзаменами в вузы. Интеллектуальную элиту города составили золотые медалисты, их в этом году 26. Но есть среди них свои рекордсмены.

Золотые медалистки Олеся Берко из школы №7 и Елена Федоровская из школы №4 показали самый высокий в городе средний балл по предметам единого госэкзамена — у обеих девушек он выше 90 баллов. Причем  Олеся стала стобалльником по биологии! Олеся вообще имеет склонность к естественным наукам, но она — очень эрудированный человек, победитель и призер целого ряда городских и областных олимпиад по математике, химии, русскому языку.

А Лена Федоровская отличницей не родилась, а стала ею впервые  в пятом классе. Как рассказала Лена, она сама не ожидала от себя таких результатов на выпускных экзаменах: 92 балла по русскому языку, 95 — по обществоведению, 90 — по математике (преподаватель математики Валентина Фомина, репетитор — Татьяна Артурова).  Лена хочет учиться на факультете экономики и после своего экзаменационного взлета рассматривает для поступления уже не только волгоградские, но и столичные вузы.

Кстати, нынешние камышинские выпускники — вообще ребята амбициозные, будут поступать в самые престижные институты, университеты, академии Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Саратова. Так что мы о них еще услышим!