КВВСКУ. Прощание со знаменем. 1980-е годы60-летие Камышинского военного училища готовится отпраздновать всеь город. Оргкомитет по подготовке этой особой встречи возглавили два генерала в отставке, два бывших начальника училища — Андрей Хоменко и Владимир Сердюков.  А вот что рассказала infokam.su член оргкомитета, выпускник училища, известный в городе предприниматель Сергей Меркулов.

— Мы хотим, чтобы день нашей встречи стал праздником для всего города. После построения и митинга  на территории бывшего училища гости города и нынешние военнослужащие пройдут с оркестром по главной улице Камышина, потом запланирована торжественная часть, общение, выступления выпускников.

По программе, разработанной оргкомитетом, к дням празднования юбилея в Парке Победы, у символической ракеты, которая когда-то стояла на территории нашего ракетного училища, появятся гранитные памятные плиты. На них будут увековечены названия училища, их у него было несколько, самые яркие страницы  истории и  самые знаменитые выпускники. По случаю большой даты в Камышин прибудет на время боевое знамя части, которое выдадут организаторам торжеств в центральном архиве Министерства Обороны. 

Администрация города активно подключилась к работе, которая предшествует юбилею, и сейчас помогает издать в местной типографии полноценную книгу об истории училища, написанную местными краеведами.

Празднование намечено на октябрь.