Губернатор Сергей Боженов выполняет данное во время прямой линии обещание посетить с рабочими визитами как можно большее число районов, чтобы лично пообщаться с жителями, выслушать проблемы и подстегнуть чиновников решить спорные вопросы на месте.

В минувшее воскресенье глава области с рабочим визитом посетил Алексеевский район. В день праздника - православный мир отмечал День святой Троицы - район приготовил обширную культурную программу. В хуторе Яминский Алексеевского района прошли XIX Конно-спортивные игры на Кубок губернатора, состоялось открытие благоустроенной пешеходной зоны - Алексеевской мили. Губернатор заложил с представителями администрации камень в основание будущего памятника Матери, поздравил селян с праздником.

Традиционно глава региона встречался с местными жителями, выслушав пожелания и проблемы. Общение с людьми Сергей Боженов считает одной из основных задач в ходе визитов по районам - именно так можно решить конкретные вопросы. В рабочих поездках главу региона всегда сопровождают профильные региональные чиновники, получающие поручения на месте.

Также в выходные Сергей Боженов открыл казачью лагерную смену под Серафимовичем и побывал в Нехаевском районе, где обсуждал с жителями остро стоящие вопросы детских садов и водоснабжения, а также принял участие в открытии пункта послеуборочной обработки зерновых.

Во вторник состоялась рабочая поездка в Еланский район, в настоящий момент Сергей Боженов находится с визитом в Киквидзенском районе области.