Прокуратурой региона направлено в суд уголовное дело в отношении 23-летнего Дмитрия Семенова и 22-летнего Михаила Фролкова. Молодчики объединились в банду, которая совершала нападения на ломбарды и ювелирные магазины Волгоградской области. Как информирует пресс-служба облпрокуратуры, организатором стал Семенов, который, помимо, трех эпизодов разбоя, обвиняется в создании устойчивой вооруженной группы — банды.

15 августа 2012 года молодчики, распределив между собой роли, совершили нападение на ломбард в Камышине. Ворвавшись в помещение, Семенов стал угрожать товароведу-оценщику газобаллонным пистолетом, требуя денег. Фролков «стоял на шухере» (у выхода), контролируя обстановку. Заметив, что директор ломбарда нажал на кнопку тревожной сигнализации, Семенов и Фролков скрылись с места преступления.

С августа по сентябрь 2012 года Семенов и Фролков совершили ещё два разбойных нападения. Объектом их нападений стали ломбард и ювелирный магазин, расположенные в Котово. При нападении на «ювелирный», совершенном 15 сентября 2012 года, Семенов выстрелил из травматического пистолета в администратора магазина, причинив ему ранение грудной клетки. Из этого магазина молодчики унесли ювелирные изделия на сумму свыше 1,6 млн рублей.

В тот же день по горячим следам сотрудники полиции задержали бандитов в гараже. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники подготовились к нападению заранее. Как установлено следствием, за месяц до совершения преступления они арендовали гаражный бокс. Полицейские изъяли похищенные ювелирные изделия, маски, а также пневматический и травматический пистолеты.

«Расследование уголовного дела проводилось следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемые признают частично. Уголовное дело будет рассматриваться Волгоградским областным судом», - сообщает пресс-служба Волгоградской областной прокуратуры.