Камышинские пожарные в детском лагере "Солнечный" В детский оздоровительный лагерь «Солнечный» (Камышинский район,  окрестности села Костарево) сотрудники Камышинской пожарной части 9 отряда ФПС по Волгоградской области приехали, когда жаркое солнце раскалило землю, казалось, до предела. В синем небе кружила одинокая степная птица, а о дожде приходилось только мечтать.

«Пятый класс пожарной опасности», — обычно так оценивают подобные жаркие и засушливые дни специалисты МЧС. То есть самое время, чтобы еще раз напомнить детям, отдыхающим на природе, о правилах пожарной безопасности.

Как информирует пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области, сотрудники пожарной части провели тренировочную эвакуацию с детьми и педагогами лагеря. Затем все с интересом осмотрели пожарные автоцистерны, понаблюдали за работой пожарных в средства индивидуальной защиты органов дыхания. А когда пожарные окатили из брандспойта дождём всех желающих, то радости детей не было предела!

В завершении мероприятия дети задавали много вопросов и о правилах пожарной безопасности, и о работе пожарных, и о том, где можно выучиться этой интересной профессии.