Сегодня, 28 июня, Камышинская территориальная избирательная комиссия, по сообщению ее председателя Сергея Анихреева, зарегистрировала заявление о намерении участвовать в выборах предпринимателя Николая Шипилова. Он идет самовыдвиженцем, хотя, по некоторым данным, имел предложения баллотироваться от ряда партий.

Как прокомментировал свое решение infokam.su первый соискатель, «я самодостаточный человек и не нуждаюсь в чьем-либо политическом покровительстве». Николаю Шипилову, который хочет баллотироваться по 12-му избирательному округу (район нефтебазы), предстоит собрать порядка 40 подписей в свою поддержку (полпроцента от количества избирателей, которых около 8 тысяч).

А в Камышинском муниципальном районе повышенный интерес у претендентов пока вызывает должность главы Мичуринского сельского поселения. По сообщению председателя ТИК Камышинского района Натальи Запорожской, сегодня третьим соискателем на должность главы Мичуринского сельского поселения стал сотрудник отдела военного комиссариата, проживающий в Камышине Сергей Коростин.