Глава Камышина А. И. Чунаков в ТППСегодня, 28 июня, в торгово-промышленной палате Камышина устроили некий праздник, поводом для которого стал выполненный в офисе ТПП ремонт. На торжество по случаю ремонта прибыли гости и лично глава города Александр Чунаков. Мэру доверили перерезать красную ленту, и он сказал виновникам торжества речь, поблагодарив их за роль «консолидирующей силы» в отношениях не только с крупным местным бизнесом, но и со средним, и даже с малым.

«Сегодняшнее событие считаю для ТПП знаковым и от души с ним поздравляю.  Это развитие, это очередной шаг вперёд ― так держать!» ― цитирует мэра его пресс-служба.

Впрочем, как именно «держать» ― это понятно далеко не всем в деловых кругах Камышина. Нынешнюю ситуацию в ТПП города трудно назвать расцветом. Некоммерческое партнерство, которым является торгово-промышленная палата, по некоторым данным,  имеет задолженность по налогам и зарплате. Оно также не расплатилось с известным в Камышине предпринимателем, чья фирма выполняла «презентационный» ремонт.

Просьбу infokam.su прокомментировать экономическую подоплеку сегодняшнего «знакового события» в ТПП оставили без внимания. Мол, гости уже расселись для торжества, журналистское любопытство не ко времени...