Имя Франца Клинцевича хорошо известно не только на политическом небосклоне России. Заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана, а затем и председатель правления Российского союза ветеранов Афганистана. Награжден двумя орденами «Красной звезды», орденом Почета, Дружбы, а также орденом «Почета» Республики Беларусь, орденом «Звезда» III степени Республики Афганистан, 12 медалями СССР и Республики Афганистан.

Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по обороне, председатель Центрального координационного совета сторонников Партии Единая Россия, Франц Адамович ныне является важнейшим связующим звеном, на котором строится Объединенный Народный Фронт. Именно этим был вызван однодневный рабочий визит Клинцевича в Волгоград в минувший четверг.

Вместе с депутатом волгоградской городской Думы Алексеем Волоцковым и ректором Волгоградского государственного социально-педагогического университета Николаем Сергеевым Франц Клинцевич возложил венок и цветы на мемориале Мамаева кургана. А затем лидер сторонников встретился с руководством региона и руководством партии «Единая Россия», принял участие в региональной партийной конференции и региональной конференции сторонников.

― Надо сказать, ― отметил Клинцевич, ― что сегодняшняя главная задача ― консолидация всех позитивных сил в ОНФ. Сторонники партии представлены достаточно широкой коалицией. В новых условиях политической борьбы важно понять, что роль сторонников не только здесь, но и в стране только усиливается. В регионе сейчас около 35 000 членов партии. Между тем, в Волгограде обычно приходят голосовать около 200 000 человек. Как раз эти люди, по сути, и являются потенциальными сторонниками. И не важно, что они не формализованы, важно, чтобы они разделяли цели и задачи партии. Необходимо привлекать новых людей, работать с ними, чтобы жители знали то, чем занимается партия и её члены.

На региональной конференции в Волгограде был утверждён список кандидатов в депутаты в горсовет от партии «Единая Россия».  А на региональной конференции сторонников был утверждён новый состав регионального совета. Председателем стал Алексей Волоцков. Клинцевич заявил, что этот энергичный и образованный молодой человек придаст деятельности сторонников новый импульс, привнесёт много свежих идей и методов работы с людьми.

А затем Франц Адамович встретился с соратниками из РСВА. На встрече присутствовали, помимо региональных руководителей во главе с Председателем регионального совета сторонников Партии Волгоградской области, Первым заместителем мэра г. Волгограда Андрей Горбанов, и делегации от районных организаций. Камышинскую КРО РСВА представляли Сергей Григорьев и Павел Иванов, озвучившие ряд проблем в отношениях общественных организаций с Администрацией Камышина.

Горбанов и Клинцевич, как говорится, «взяли на карандаш» изложенные факты, пообещав сторонникам ОНФ в Камышине максимальную поддержку в решении стоящих задач. «Мы не можем стоять в стороне, - заявил Франц Адамович, - когда близятся не только выборы в думы всех уровней, но и 25-летие вывода советских войск из Афганистана. В Волгограде планируем выделить несколько миллионов на возведение памятника павшим воинам-интернационалистам. Не останется в стороне и капитальный ремонт камышинского мемориала. Думается, несмотря ни на что, мы сумеем найти с главой Камышина разумный компромисс».