Работая директором Автономного учреждения городского округа-города Михайловка Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» женщина в период с 2010 по 2012 год под отчет без указания конкретных целей получила 250 тысяч рублей. Предоставленные товарные накладные свидетельствовали, что эти средства были потрачены на канцелярские принадлежности, в том числе бумагу и картриджи для офисной техники, приобретенные у одного из индивидуальных предпринимателей.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, соответствующую документацию директор Центра систематически предоставляла бухгалтеру, чем вводила его в заблуждение о передаче указанных материальных ценностей на склад учреждения. На самом деле, это имущество, якобы приобретенное подозреваемой, на склад не поступало и сотрудникам организации не выдавалось.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Основанием для возбуждения уголовного дела по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) послужили материалы проверки, представленные Михайловской межрайонной прокуратурой.