Евгений Коновалов28 июня я как член cовета ветеранов футбола Камышина, в соответствии с предварительной договоренностью, прибыл в администрацию Камышина на встречу с главой города А. Чунаковым для обсуждения с ним вопроса по финансированию предстоящего 7 июля турнира памяти ветеранов камышинского футбола с участием команд из Саратова, Волгограда, Волжского.

Несмотря на данные А. Чунаковым ранее обещания оказать всемерное содействие, он вдруг резко отказался даже общаться со мной и потребовал от дежурного полицейского выпроводить меня из здания администрации.

Конечно, я был ошарашен и поражен таким грубым и неадекватным поведением главы города.

В тот же день я выложил информацию об этом инциденте на сайтах «Футбол России» и «Камышин и камышане» и получил сотни откликов, в которых люди выражали недоумение таким отношением мэра к общественникам и ветеранам футбола и предлагали свою помощь в организации турнира, в том числе финансовую.

А. И. Чунаков, видимо, сильно обиделся на мою критическую статью в СМИ о том, как я посетил заседание Камышинской городской думы, и мои оценки присутствующим депутатам.  Что же — происшествие с изгнанием меня из администрации позволяет мне судить о схожем с депутатским отношении Чунакова к озвученной мною проблеме.

Может, выскажусь резко, но предполагаю: вы предаете память людей, прославлявших честь нашего города на международной и всероссийской аренах. Прославлявших, рискуя своим здоровьем.

Недавно в передаче «Задай вопрос министру» министр спорта и туризма В. Л. Мутко подчеркнул, что министерство намерено помогать только тем регионам и городам, где власти на местах действительно хотят, чтобы у них развивался спорт и строились спортсооружения. Наша Волгоградская область получила право на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году. И правительство региона делает все для того, чтобы достойно его провести.

Камышин тоже включен в эту программу по развитию футбола. Однако создается впечатление, что наша администрация и мэр сознательно ставят палки в колеса этому процессу.

Тем не менее я приглашаю всех и Вас, Александр Иванович, в том числе, на турнир памяти наших славных камышинских ветеранов футбола, которых уже, к сожалению, нет с нами. Турнир состоится 7 июля в 11.00 на стадионе «Текстильщик».