Перед судом предстанет бывшая начальник  отделения почтовой связи поселка Красный Буксир. Женщина обвиняется в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, по версии следователей Среднеахтубинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по области, женщина начиная с 2010 года и на протяжении последующих двух лет неоднократно присваивала денежные средства, которые предназначались к выплате в качестве меры социальной поддержки ветерану труда Волгоградской области. Общая сумма присвоенных денег составила свыше 12 тысяч рублей. На стадии расследования уголовного дела бывшая начальница в содеянном полностью призналась, полностью возместив ущерб, причиненный  потерпевшей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Среднеахтубинского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.