Один из старейших членов КПРФ, состоящий на учете в Краснооктябрьском районном отделении партии — Николай Иванович Глазков написал заявление, в котором просит исключить его из партии.

Как сообщает пресс-служба Волгоградского регионального отделения политической партии «Коммунисты России», несмотря на неоднократные заявления Глазкова о своем намерении покинуть партийные ряды КПРФ, руководители районного и областного отделения партии в нарушение Устава КПРФ препятствуют его выходу из рядов КПРФ.

Сам Николай Иванович объясняет причины своего выхода из КПРФ так: «Мое желание покинуть ряды КПРФ обусловлено в первую очередь несогласием с политикой проводимой руководителем Краснооктябрьского районного отделения КПРФ Дмитрием Карповым. Он фактически развалил партийную организацию, попирает идеи коммунизма. Я больше не в силах бороться с беззаконием и выхожу из КПРФ.» Кроме того, Николай Глазков рассказал и о массовых нарушениях в рядах КПРФ, таких например, как приписывание в члены КПРФ «мертвых душ», о том, что секретарь райкома КПРФ в открытую и не стесняясь работается по указке партии «Единая Россия».

Выйдя из КПРФ, Николай Глазков обратился к политической партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» с просьбой принять его в свои ряды, поскольку видит в этой партии истинных коммунистов, а не карьеристов и предателей.

По словам первого секретаря  Волгоградского регионального отделения Политической Партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» Алексея Ванина, это «далеко не первое обращение в нашу партию с просьбой принять в свои ряды от бывших членов КПРФ, которые устали бороться с бюрократизмом в рядах КПРФ. Наши ряды открыты для здравомыслящих и грамотных людей, которые борются за права людей, а не за депутатские места. В ближайшее время мы рассмотрим целый ряд заявлений о вступлении в наши партийные ряды уважаемых и авторитетных горожан».