Комитетом ЖКХ администрации города прорабатывается вопрос о создании в Камышине специальных площадок для размещения так называемого крупногабаритного мусора. Его вывоз намерена осуществлять специализированная организация.

Как сообщил журналистам на пресс-конференции руководитель городского комитета ЖКХ и КС Андрей Летов, место для одной из таких площадок присмотрели недалеко от медицинского колледжа на улице Металлургов (на окраине пустыря, который когда-то считался стадионом учебного заведения). А вторую, скорее всего, пропишут в районе поселка нефтебазы.

Как уточнил Андрей Летов, площадка будет представлять из себя забетонированную территорию, на которой, возможно, впоследствии появятся специальные большие контейнеры для коробок, старой мебели и сантехники, веток, отходов ремонта и т. д. Главный коммунальщик города настолько заинтересован в прекращении стихийного складирования горожанами крупногабаритного мусора где попало, что дал понять журналистам: хорошо бы скрытой камерой снимать таких удальцов и размещать потом на всеобщее обозрение в СМИ. Ответные реплики, почему комитет ЖКХ не воспользуется в полной мере своими полномочиями контроля и не начнет штрафовать нарушителей, Андрей Летов оставил без комментария.