Начала работать мобильная версия официального сайта ОАО «РЖД». Теперь с помощью мобильной версии сайта можно  приобрести билеты на поезда дальнего следования; пройти электронную регистрацию на поезд; посмотреть историю заказов; ознакомиться с правилами оформления электронных билетов. Оплатить электронный билет можно банковскими картами.

Как сообщает Служба корпоративных связей Приволжской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», сделано это было для динамичного развития электронных продаж проездных документов на поезда и в целях улучшения сервиса и повышения удобства для пассажиров при покупке билетов через Интернет. Кроме того, тогда же по многочисленных просьбам пассажиров в работу сайта были внесены и другие изменения.

Так, была введена автоматическая регистрация пассажиров на поезда дальнего следования, улучшен интерфейс выбора поезда; в случае, если пассажир не нашел места в нужном поезде или вагоне нужной категории, ему предоставлена возможность напрямую проинформировать об этом перевозчика и таким образом повлиять на формирование составов и запуск дополнительных поездов. Также для упрощения покупки билетов для клиентов компании из других стран начала работать английская версия сервиса продажи билетов.