Эксперты-социологи Волгоградской области провели опрос, кого жители Волгограда хотели бы увидеть в городской думе после 8 сентября. Большинство из респондентов отдали предпочтение врачам, учителям, другим представителям интеллигенции и рабочим.

Как сообщают региональные СМИ, самым популярным ответом на вопрос «Представитель какой профессии или социального статуса сможет лучше других представлять ваши интересы в городской думе?» оказался: «Интеллигенция». Меньше всего голосов участников опроса (1-5%) получили следующие статусы: бизнесмен, чиновник и спортсмен.

Если теоретически перенести этот расклад на Камышин, то, скорее всего, окажется, что предпочтения народа мало учтены и партийными лидерами, и самовыдвиженцами. По предварительным данным, среди потенциальных соискателей депутатских мандатов в Камышине как раз больше всего предпринимателей, причем директоров. Врачи и учителя присутствуют, но их многократно меньше. Из представителей других слоев интеллигенции замечены журналисты и, возможно, работники культуры. Рабочих, похоже, нет совсем.