Как сообщила infokam.su председатель Территориальной избирательной комиссии Камышинского района Наталья Запорожская, местное отделение партии «Единая Россия» уведомило ТИК о том, что списком почти в 200 человек «закрывает» все 174 мандата сельских советов, 18 мандатов районной думы и мандат главы района.

Напомним: в Камышинском районе выборы организованы по многомандатной системе (два мандата на избирательный округ). Поэтому партийные выдвиженцы должны еще подать в избирком и личные заявления. Этот процесс уже пошел. С партибилетами «ЕР» намерены баллотироваться несколько руководителей хозяйств, директора школ, а также ныне действующий глава района Владимир Ерофеев — на третий срок.

Несмотря на активность выдвиженцев партии власти, политическая конкуренция на выборах в Камышинском районе не будет свернута. В ТИК ожидают списков ЛДПР и «Справедливой России», причем с претендентами в том числе на главу района.

С сегодняшнего дня на сайте областной избирательной комиссии можно будет видеть онлайн всех участников избирательногo процесса в Камышинском районе.

В городе пока по-прежнему «смотреть» не на кого. Предприниматель Николай Шипилов, сообщивший о своих намерениях баллотироваться самовыдвиженцем по 12-му избирательному округу, вот уже больше недели остается в гордом одиночестве...