Сегодня, 11 июля, в Правительстве Волгоградской области прошло открытое заседание оргкомитета по подготовке к проведению международного патриотического байк-шоу. В заседании приняли участие руководство области, общественники, ветераны и организаторы этого грандиозного мероприятия, которое состоится 23-24 августа.

Напомним, что инициатором проведения патриотического байк-шоу Александр Залдастанов (Хирург).

В ходе совещания Александр Залдастанов рассказал как идет подготовка к мероприятию. По его словам, уже решен вопрос с подачей на площадку, где пройдет байк-шоу, электроэнергии и воды, также практически готов сценарий, в создании которого принимают участие как сам «Хирург», так и специалисты министерства культуры региона.

По прогнозам инициаторов мероприятия, на него соберутся более 20 тысяч байкеров со всей России и из стран ближнего зарубежья.

Чиновникам областного правительства, которые курируют подготовку мероприятия, глава региона Сергей Боженов поручил взять на контроль вопрос обеспечения безопасности мероприятия, на которое соберутся почти 200 тысяч человек.

Отдельно губернатор указал, что необходимо уделить особое внимание приему гостей города – обеспечить расселение в гостиницах, транспорт и многое другое.

– Такого масштабного мероприятия в Волгограде еще не проводилось, это большая ответственность. Но мы совсем недавно без сбоев провели окружной форум «Волга-2013», и я уверен, что байк-шоу пройдет также на высоком уровне, – отметил Сергей Боженов.

Ректоры волгоградских ВУЗов, которые также присутствовали на открытом заседании, выразили надежду на то, что участие в подготовке этого грандиозного мероприятия смогут принять студенты.

Стоит отметить, что ранее проведение байк-шоу, приуроченного к 70-летию Сталинградской победы, уже поддержали ветераны.