В очередной раз дети и родители города Камышина использовали возможность провести летние дни интересно, весело и полезно. Центр изучения иностранных языков «BigBen» радушно принимал малышей и младших школьников в удивительном мире английского языка English Land.

Уже второй год Центр «BigBen» успешно организует новое направление в изучении иностранных языков – городской языковой лагерь для детей от 4 до 11 лет. Цель детской площадки не только организовать досуг дошкольников и младших школьников, но создать благоприятную среду для успешного изучения иностранного языка, творчества, комфортного общения и здорового отдыха.

Как и в прошлом году, было организовано две тематических смены продолжительностью две недели. Преподаватели английского языка и психологи Центра «BigBen» занимались с детьми с понедельника по пятницу в течение 4 часов.

Каждый день ребят ждали игровые занятия по английскому языку и развивающие занятия с преподавателями-психологами. Кроме этого, каждый день были организованы подвижные игры на свежем воздухе, спортивные эстафеты, конкурсы и задания на английском языке. Небольшой перекус между занятиями восполнял потраченные силы, а фиточай и кислородный коктейль добавляли энергии и укрепляли иммунитет.

Одной из задач организаторов смены было показать каждому ребенку, что английский язык – это, прежде всего, средство общения между людьми, а не зубрежка и скучные домашние задания как в школе. Можно играть и мастерить, рассуждать и познавать мир, изучая иностранные языки. Педагоги Центра старались окружить участников игровой программы непринужденным общением на английском языке. Атмосфера Центра «BigBen» способствовала этому, ведь всё вокруг — от вывесок на кабинетах до зашифрованных посланий - было представлено на английском языке.

Дети занимались в трех возрастных группах, где учитывались особенности развития каждого возраста, способы восприятия информации, индивидуальные интересы и увлечения детей. Небольшое количество детей в группах от 5 до 8 лет способствовало индивидуальному подходу к каждому ребенку.

В последний день смены дошкольники демонстрировали родителям то, чему они научились в течение смены, а все ребята получили дипломы об окончании тематической смены. Был настоящий праздник с ярмаркой, гостями - главными героями смены, угощениями и сюрпризами.

Получив массу положительных эмоции, каждый ребенок завершил смену с багажом новых знаний и языковых умений. Малыши впервые заглянули в удивительный мир английского языка, а старшие ребята почувствовали уверенность в общении на языке.

За десять дней смены в детях выросло и окрепло желание заниматься иностранными языками, а главное, появилась уверенность, что делать это можно успешно и с удовольствием!

Ждем всех желающих изучать иностранные языки в Центре «BigBen» по адресу: 6 микрорайон, 16 «А» (здание шахматной школы). Тел.: 8 (84457) 2-21-43. Подробная информация на нашем сайте www.bigben.su.

EnglishLand — летний языковой лагерь для детей в Камышине from Alexey Yarmots on Vimeo.