Во Фролово заключен под стражу подозреваемый в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла местная жительница. Расследование проводит Фроловский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по области. Подозреваемый обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено следствием, компания приятелей распивала спиртное, а ближе к вечеру перебралась в дом одного из них. Возникший конфликт между хозяином дома и 35-летним собутыльником окончился тем, что гость разбил лобовое стекло припаркованного автомобиля приятеля, а сам уселся за руль своей машины ВАЗ-2110 и включил заднюю передачу... Сдав назад, он переехал супругу хозяина дома, которая вышла на улицу успокоить пьяного гостя. От полученных травм 35-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

«Скрывшийся с места преступления преступник был объявлен в розыск, - рассказала infokam.su cтарший помощник руководителя управления(по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталья Куницкая. - В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников районного отдела полиции подозреваемый был задержан в городе Фролово. 16 июля по ходатайству органа следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном Александров полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается».