Губернатор Сергей Боженов создал рабочую группу по оказанию помощи пострадавшим в результате ЧП с жилым домом в поселке Привольном Светлоярского района Волгоградской области. В ночь на 18 июля в результате взрыва бытового газа обрушились перекрытия в одном из подъездов 2-этажного жилого здания, пострадали два человека. 16-летний подросток погиб, 58-летний мужчина с сильнейшими ожогами доставлен в больницу.

«На месте находятся службы МЧС, следственные органы проводят проверку, выясняются причины и обстоятельства случившегося. Задача региональных властей – оказать всю необходимую помощь людям, для этого создана рабочая группа, она находится на месте трагедии, все, что требуется для пострадавших семей, правительством региона будет сделано», - заявил губернатор Сергей Боженов. По его словам, в состав рабочей группы вошли представителя всех профильных ведомств, в том числе министерства здравоохранения, социальной защиты, строительства и ЖКХ, а также специалисты комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

В первую очередь решаются вопросы оказания медицинской помощи и расселения людей из дома, где в результате взрыва газа произошло обрушение межэтажных конструкций. По предварительной информации в пострадавшем здании находились порядка 17 человек, сейчас с ними работают специалисты.