На людской памяти еще свежи воспоминания о трагических событиях конца января-начала февраля 2012 года, когда в снеговых заносах на федеральной трассе Волгоград-Саратов-Сызрань в Камышинском районе оказалось несколько десятков автомобилей с пассажирами. Тогда снежные сугробы достигали высоты более 3,5 метров. Не обошлось без человеческих жертв.  

По итогам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации было принято решение установить на участках, где снегом переметало дорогу, так называемые георешетки для снегозаграждения. Согласно решению, они были установлены вдоль федеральной трассы. Однако в период с марта по апрель 2013 года неизвестные сняли около 240 метров заграждений и унесли их в неизвестном направлении. Ущерб от подобной экспроприации составил около 50 000 рублей.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, участковым уполномоченным полиции при обходе домовладений в селе Чухонастовка Камышинского района были обнаружены похищенные георешетки, которые предприимчивый житель села Вихлянцево приспособил для своих хозяйственных нужд. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).