Предстоящие 8 сентября выборы в Камышине и Камышинском районе можно уже сейчас смело назвать партийными. Подавляющее большинство участников предстоящего марафона намерены баллотироваться при поддержке партий.

В Камышине, где до конца выдвижения претендентов остаются считанные часы, из десятков соискателей только три — самовыдвиженцы. Кроме предпринимателя и банкира в ТИК подал заявление еще инженер Денис Шапошников, который работает в «ИП Карпенко» и выбрал себе для выдвижения 9-й избирательный округ.

В Камышинском районе все претенденты на должность главы района выдвинуты партиями. А из 37-ми соискателей мандатов Камышинской районной думы самовыдвиженцев только пять — сельский учитель Виталий Числов, пенсионеры Геннадий Гуков и Геннадий Пименов, директор сельской школы Александр Карпов и директор муниципального учреждения Андрей Колесниченко.

Что дадут избирателям партбилеты участников избирательного процесса, и вытеснит ли борьбу партий конкуренция личностей — ответы на эти вопросы все мы скоро будем видеть воочию.