Подготовка к байк-шоу в Волгограде23-24 августа в Волгограде состоится грандиозное событие – XVIII Международное байк-шоу, главным организатором которого является Александр Залдостанов, президент Российской ассоциации байкеров, основатель известного байкерского клуба «Ночные волки». Мероприятие посвящено 70-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Последние четыре года байк-шоу проходило в Севастополе. К слову, в прошлом году в мероприятии приняли участие свыше 100 000 человек. Известные музыканты, профессиональные артисты цирка, спортсмены, каскадеры сделали программу эффектной и незабываемой. В этом году Севастополь также не останется без внимания – 18 и 19 августа здесь пройдет рок-фестиваль, в котором примут участие популярные музыкальные группы и исполнители: «7Б», «Круиз», «Смысловые галлюцинации», «Ария», «Король и Шут», Григорий Лепс и другие. 20 августа байкеры организованной колонной отправятся в Волгоград.

Сейчас в Тракторозаводском районе Волгограда идет подготовка площадки, где будет проходить это уникальное мероприятие. Рабочие оборудуют палаточный лагерь, устанавливают сцену и железные конструкции. В рамках шоу планируется выступление российских и зарубежных артистов: «Ария», «Любэ», «Слот», «Земляне», «Ногу свело», «7Б», «Король и Шут», «The Rasmus», «U.D.O.» и других. Также зрители увидят проезд колонны мотоциклистов из России, Украины, Литвы, Германии, Польши, Латвии, Словакии, Чехии, Австралии, Греции, Македонии, Австралии и других стран, кульминацией которого станет возложение цветов к монументу «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане. Более 100 000 зрителей станут свидетелями боя за титул Чемпиона мира по боксу, стантрайдинга (трюковой езды на мотоциклах), реконструкции боевых действий, открытия фонтана «Детский хоровод» на площади Центрального железнодорожного вокзала и его копии возле музея-панорамы «Сталинградская битва». Подробнее о программе мероприятия вы можете узнать на сайте http://bikeshow.ru/ru.