Вчера, 24 июля, группа депутатов Петрунинского сельсовета отправилась на прием к депутату Волгоградской областной думы Владимиру Попову. Прием парламентарий проводил в Петровом Вале.

«Ходоки» вручили Владимиру Попову несколько пакетов документов. Один из них касался затяжной переписки по судьбе моста через Иловлю в Петрунино. Этот мост Камышинским городским судом был признан аварийным еще четыре года назад. Но, несмотря на риски, которые он несет селянам, по разваливающемуся мосту продолжают ездить машины и ходить люди. После того, как один из сельских депутатов, Геннадий Пименов, обратился к президенту Владимиру Путину, а Камышинский городской суд признал незаконным бездействие местных властей, на ремонт моста выделил миллион рублей районный бюджет и 300 тысяч — сельская администрация.

Однако ремонт пока так и не начат. А Геннадий Пименов на днях получил ответ из Администрации президента о направлении писем по мосту в правительство Волгоградской области. Визитеры попросили Владимира Попова поучаствовать в проработке вопроса в правительстве.

Кроме того петрунинская делегация рассказала Владимиру Попову, что ею направлено на имя губернатора Сергея Боженова послание о выражении депутатами недоверия главе сельской администрации Петрунино Владимиру Сухинину. Сельские депутаты готовы начать процедуру отзыва главы с выборной должности.