Подготовке города-героя на Волге к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года была посвящена пресс-конференция, которую провел в пресс-центре «Волга-Медиа» генеральный директор ФГУП «Спорт-Ин» Александр Васюков.

Как подчеркнул Васюков, «у жителей волгоградской земли не может быть никаких сомнений, что в Волгограде пройдет Чемпионат Мира по футболу-2018». В частности, комментируя опасения некоторых горожан по поводу того, что Волгоград может быть исключен из числа городов, принимающих матчи мундиаля, Александр Васюков отметил, что это исключено.

— С подготовкой к ЧМ-2018 дела у Волгограда обстоят наилучшим образом, — заявил он.  — Я хорошо знаю состояние дел по проектированию всех строящихся к Чемпионату мира 2018 года стадионов, в том числе в других городах. Да, есть некоторые технические сложности, но в целом дела идут хорошо. Речи об исключении городов, принимающих игры мундиаля не идет, но, поверьте мне, если вдруг возникнет такой вопрос, это точно не коснется Волгограда. Не буду называть аутсайдеров подготовки к первенству, но Волгограда среди них нет.

Присутствующие на встрече с журналистами представители фирмы-проектировщика и правительства Волгоградской области доложили о деталях проекта строящегося к играм мирового первенства стадиона и в рамках диалога обсудили этапы подготовки города к важному спортивному мероприятию.