Сегодня стало известно, что начальник комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина Андрей Летов передумал отвечать на вторую часть вопросов камышан. Напомним: эти вопросы были заданы горожанами в открытом формате накануне пресс-конференции чиновника, которая состоялась три недели назад. В ходе пресс-конференции Андрей Летов лично принял пакет вопросов от журналистов «Инфокама» и публично пообещал дать на каждый из них ответы.

Все темы, которые поднимали в заданных вопросах читатели, касаются профильных направлений работы комитета ЖКХ и являются жизненными, волнующими многих горожан. В частности, во втором пакете вопросов речь шла о содержании части городских территорий за счет квартплаты собственников жилья, решении Антимонопольного управления Волгоградской области по конфликту камышинских властей и частных перевозчиков-газелистов, странных доначислениях жильцам за электроэнергию, необходимости выложить в открытый доступ расчеты коммунальщиков, связанные с тарифом на вывоз мусора, и многих других насущных проблемах.

Причины отказа Андрея Летова от продолжения общения с горожанами через независимые СМИ пока неизвестны. Зато известно, что отделом по связям с общественностью и СМИ городской администрации заканчивается формирование пакета вопросов для пресс-конференции мэра Камышина Александра Чунакова, которая начнется сегодня, 25 июля, в 14.00.  Мы обещаем авторам трудных вопросов, что непременно перешлем их теперь мэру.