В минувшее воскресенье Россия отмечала День военно-морского флота. В Камышине около 19 часов праздник «отметили» дракой, в которой, по данным полиции, приняли участие около 20 человек.

Разнимать дерущихся подоспел наряд полиции. Гнев дебоширов в тельняшках тут же переключился на стражей порядка: моряки стали оказывать сопротивление, и, чтобы охладить их пыл, один из сотрудников полиции предупредил о том, что будет вынужден применить табельное оружие. Эти слова подействовали отрезвляюще — страсти сразу же утихли. Однако один из моряков, который находился в изрядном подпитии и возлежал на газоне, продолжил выкрикивать нецензурные слова, в том числе и в адрес полицейских.

Когда сотрудник полиции нагнулся к матерщиннику, чтобы поднять его и сопроводить до патрульной автомашины, то получил удар по лицу. Несмотря на сопротивление, подвыпивший «морской волк» был доставлен в полицию.  

Как выяснилось позже, причиной выяснения отношений стала представительница прекрасного пола. «В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», — сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.