На этой неделе Территориальная избирательная комиссия Камышина завершит регистрацию партийных списков и одномандатников по всем избирательным округам. А мы пока попробуем прикинуть, где можно ожидать политических схваток «тяжеловесов», «профильных» поединков?

Первые лица партийных списков максимально сойдутся в избирательном округе №7 (шестой микрорайон, улицы Тургенева, Рязано-Уральская и т. д. ). Здесь сложился "VIP-расклад" - баллотируются лидер партийного списка «Справедливой России» Александр Хаценко, лидер списка «Единой России» Юрий Корбаков и лидер списка «КПРФ» Сергей Степанко.

Лидеры списков еще двух партий из пяти, участвующих в выборах, «Яблока» и ЛДПР — Сергей Григорьев и Илья Волков — выступят в политическом спарринге во 2-м избирательном округе (площадь Радищева и прилегающие районы частного сектора).

12-й округ (поселок нефтебазы) можно условно назвать наиболее «предпринимательским»: четыре кандидата из пяти претендующих на мандат в 12-ом округе бизнесмены — Анатолий Ярмолович, Любовь Филимонова, Юрий Витман и Константин Гаврилов. А вот 2-й округ — наиболее «пролетарским», большинство кандидатов в нем люди наемного труда: мастер промышленного предприятия Виктор Маслов, сотрудник госучреждения Сергей Григорьев, видеооператор муниципального телевидения Николай Золотарев и оператор по добыче нефти и газа Сергей Козюлин.

Самым «интеллигентским» округом выглядит 8-й (11 квартал и многоэтажки вверх, к улице Ленина). Здесь баллотируются в том числе брокер Марат Беришев, врач Игорь Капустин, адвокат Максим Говоров. А самым «разношерстным» по составу представляется 4-й округ (третий городок): журналистка, банкир, директор, бухгалтер, служащий...

Впрочем, как утверждают многие посетители infokam.su, в этих выборах мало что будет решать как партийная, так и профессиональная принадлежность участников избирательного процесса. Но все — значимость личности.

Ждать развязки интриги остается недолго.