В Камышине 1 августа в 20 часов состоится III международный флешмоб «Женственности и нежности», посвященный Всемирному дню нежности. Его суть проста ― девушки в красивых платьях выйдут в парк с цветами в руках.

Организаторы флешмоба предлагают женщинам в разных городах «...выйти на главную площадь вашего города в красивом платье и с цветком. Украсить собой улицы города… А после ― подарить этот цветок незнакомой женщине (и лучше ― самой печальной или озабоченной проблемами).

«Вконтакте» появилась группа, создатели которой обращаются к камышанкам: «Красавицы Камышина! Ждем Вас в парке 1 августа в 20.00) Дресс-код ― платье или юбка, цветы и отличное настроение)))) 1 августа в 20-00 встречаемся в парке имени Комсомольцев-Добровольцев в красивом платье, с цветами и отличным настроением)) А после ― подарим эти цветы незнакомым женщинам)!»

На данный момент в флешмобе уже участвуют женщины из 23 стран и около 200 городов. «Сделаем мир красивее, а женщин вокруг ― чуточку счастливее!», ― таков лозунг флешмоба.