Выступление южноамериканского племени в КамышинеВчера около ночного клуба «Калипсо» на улице Ленина появились трое молодых людей в национальных костюмах какого-то южноамериканского племени. Они установили звуковую аппаратуру, включили микрофоны, взяли в руки инструменты, названием которых можно найти только в специализированной литературе... И по улице Ленина полилась мелодичная, немного грустная музыка древнего континента (видео).

Около музыкантов тут же собрались люди. Исполнители никому не отказывали в том, чтобы сфотографироваться на память. За фотографии денег не брали. Не то, что нахрапистые парни, которые «ловят» туристов на черноморском побережье Кавказа.

Под музыку, в том числе исполняемую вживую на оригинальных духовых инструментах, «туземцы» предлагают купить диски с национальными мелодиями: 300 рублей — один, 500 — за пару.

Подобные выступления в России больше распространены на юге. Но в последнее время этномузыканты и этномодели для фотографий существенно продвинулись с юга на север и вот уже, похоже, добрались до Камышина.

Сегодня гости выступали около ДК «Текстильщик». По отзывам респондентов infokam.su, гости ведут себя приветливо, дружелюбно. Как поделился с редакцией покупатель-меломан Саша, он второй день от новых записей в полном восторге.

Вчера, рассказывают, с «туземцами» подходили знакомиться камышинские полицейские. Встреча якобы прошла в полном взаимопонимании.