Ночью 2 августа чутко спящих жителей Камышина разбудил рев мотора спортивного мотоцикла. Какой-то лихач, как угорелый, носился на своем «байке» по ночным улицам.

Сотрудники ДПС  предприняли попытку остановить гонщика, но он не отреагировал на требование представителей закона и направил «железного коня» в сторону федеральной автотрассы «Волгоград – Сызрань». Полицейские преследовали мотоциклиста до окрестностей села Веселое, где тот, поняв, что его техника барахлит, вынужденно остановился на обочине.

Инспекторы ДПС направились к водителю выяснить причину, почему он пытался скрыться... Однако молодой человек не собирался общаться со стражами порядка: ничего не сказав, он ударил одного из полицейских головой в лицо.

В настоящее время молодой человек задержан. Установлено, что он ранее судим и нигде не работает.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, материалы переданы в компетентные органы для принятия процессуального решения. За нанесение телесных повреждений сотруднику полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, задержанному может грозить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.