14 августа в Художественной галерее состоится открытие интереснейшей выставки, получившей название «Декоративно-прикладное искусство Индонезии».

Индонезия ― удивительная страна, в которой непременно стоит побывать, чтобы своими глазами увидеть и оценить «жемчужину экватора». Существует множество малоизвестных фактов об этом государстве, состоящем из 17 800 островов. К слову,  около половины из них до сих пор не имеют названия. Индонезия ― настоящий рай для изучения флоры и фауны. Только в 2010 году здесь было открыто более 200 новых представителей животного мира. Климат и богатая культура ежегодно привлекают в эту страну огромное количество туристов со всего мира.

Разумеется, не каждый может позволить себе путешествие в это удивительное и загадочное государство, расположенное на островах Малайского архипелага, но у каждого из нас есть прекрасная возможность познакомиться с жизненным укладом и традиционными ремеслами, народными поверьями и праздниками, древними памятниками архитектуры и своеобразной культурой Индонезии. Работы, которые вы увидите в залах галереи, предоставлены Анатолием Кондратьевичем Гречановским, коллекционером из Москвы. Совместно с Посольством Республики Индонезии Анатолий Кондратьевич подарит камышанам возможность оценить рельефную и статуарную пластику, национальные костюмы и оружие, покрытые сакральными узорами ткани, яркие маски, персонажей кукольно-теневого театра, кинжалы-крисы, музыкальные инструменты, керамику и многое другое.

Также в рамках выставки вы увидите потрясающие работы московского фотожурналиста Сергея Ковальчука. Индонезия ― одно из наиболее популярных туристических направлений. Фотографу удалось передать глубокий дух региона ― это снимки не путешественника, а человека, который старается выйти за рамки привычного маршрута и показать экзотическую страну во всем ее многообразии. Книги-фотоальбомы «Окно в Индокитай», «Экзотика Юго-Восточной Азии» и «Загадочная Мьянма», персональные выставки в Москве и разных городах нашей страны ― лишь некоторые из достижений Сергея Ковальчука, работающего в жанре «Travel-фотография».

Выставка «Декоративно-прикладное искусство Индонезии» продлится до 29 сентября. Также для посетителей галереи открыты выставки «Спектр», «Я Вас пишу», «Ветер откровений» и другие. Подробнее о них вы можете узнать на сайте artgallery-kam.ucoz.com или по телефону: (84457) 9-34-08. Художественная галерея расположена по адресу: ул. Ленина, 10.