На днях, проезжая по реконструируемой площади Комсомольской, наблюдал прелюбопытную картинку — несколько человек с дорожными сумками пытались подняться к железнодорожному вокзалу. Если взрослые преодолевали подъем на ногах, то парочка детей «подключила передний привод»: поднимались, используя руки.  

Спустя день-два оказался там же с фотоаппаратом. Беспристрастная камера зафиксировала полное отсутствие лестниц, которые здесь располагались раньше, но в ходе реконструкции площади были снесены одновременно. Справедливости ради стоит отметить, что на месте центральной лестницы что-то делалось, но о нормальных ступеньках речи пока не идет.

Единственное место, откуда к железнодорожному вокзалу можно попасть более-менее комфортно, — вокзал «Ной». Однако и тут прежде, чем выйти на тротуарную плитку и ступеньки, пассажиров ждет настоящая песчаная ловушка — между проезжей частью и территорией вокзала «Ной», по всей видимости, планировалось сделать пешеходную дорожку, но, кроме песчаной полосы, на этом месте ничего пока нет.

Похоже камышанам и гостям города, которые пользуются железнодорожным транспортом, придется ещё достаточно долго получать прелести «off-road» по приезду и убытию из нашего славного городка.