В Промсвязьбанке организована передача информации в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП)* о платежах клиентов – физических лиц в бюджетную систему РФ.

Благодаря взаимодействию банка с системой ГИС ГМП розничным клиентам ПСБ теперь не требуется подтверждать проведенные платежи бумажными квитанциями – все данные в электронном виде передаются в ГИС ГМП в установленном Федеральным законом порядке.

Взаимодействие с ГИС ГМП ранее позволило реализовать для розничных клиентов Промсвязьбанка возможность поиска и оплаты штрафов ГИБДД в интернет-банке PSB-Retail в режиме реального времени. Искать начисления на оплату можно по номеру и дате постановления ГИБДД об административном правонарушении, по номеру водительского удостоверения клиента и/или свидетельства о регистрации транспортного средства.

*ГИС ГМП была создана в соответствии с Федеральным законом №210-ФЗ от 27.07.2010г. для оперативной передачи информации обо всех бюджетных платежах получателям средств (ГИБДД, ФНС и т.д.) и представляет собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учет и передачу информации между ее участниками.