Полицейские Волгограда со склада в Советском районе изъяли свыше 250 литров спирта и спиртосодержащей продукции. Оперативные мероприятия производились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного против двух местных жителей, которые организовали цех по производству фальсифицированной алкогольной продукции и наладили каналы сбыта.

Производство имело практически заводские масштабы: как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, подпольные дельцы использовали закаточные устройства и поддельные марки акцизного сбора, которые были изъяты во время обыска. Также стражи порядка изъяли 10 тысяч единиц полиграфической продукции, стеклотару, пробки и свыше 350 единиц готовой фальсифицированной продукции.

Преступники продавали алкоголь на различные банкеты и торжества, а также поставляли его в магазины и кафе города. Для поисков рынка сбыта пользовались помощью знакомых и друзей.

«Всего оперативники провели 7 обысков в местах организации незаконного бизнеса. В настоящее время комплекс оперативно-розыскных мероприятий продолжается», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.