21-летний житель Волгоградской области решил немного подзаработать. Для этого он воплотил в жизнь целый план: позвонил своему товарищу и рассказал, что стал жертвой оборотня в погонах, который вымогает у него три тысячи рублей.

«Деньги нужны, чтобы мою мать выпустили из-под стражи», — говорил в трубку злоумышленник.

Однако приятель отказал в займе и посоветовал своему другу обратиться в полицию. Молодой человек так и сделал.  

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, проверяя информацию, заявителю дали посмотреть фотографии, на которых он безошибочно указал на «взяточника». Чтобы взять преступника в погонах с поличным, заявителю были переданы денежные средства в сумме 3 тысяч рублей, необходимые для дачи взятки, а также диктофон для фиксации преступных действий полицейского. 

Но... Получив деньги, подозреваемый скрылся.

Задержать его удалось лишь на следующий день. В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.