Директора волгоградской частной компании подозревают в невыплате заработной платы своим сотрудникам. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Кировского района.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, следствие располагает данными, что с апреля 2013 года и на протяжении последующих трех месяцев подозреваемый не выплачивал заработную плату четверым своим починенным. В общей сложности, директор задолжал работникам свыше 100 тысяч рублей.

О корыстных намерениях работодателя свидетельствует и тот факт, что финансовых трудностей в указанный период времени предприятие не испытывало, о чем свидетельствует движение денежных средств по его счетам — с января по май 2013 года на них находилось свыше 15 миллионов рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Директор признал свои вину и написал явку с повинной. Кроме того, он дал обещание погасить задолженность перед своими подчиненными в ближайшее время. Расследование уголовного дела продолжается.