Молодая семья Бабанских получает ключи от квартирыСегодня, 12 августа, состоялось долгожданное событие для нескольких детей-сирот Камышинского района — им вручили ключи от нового собственного жилья. В настоящее время в новое жилье вселяются Зоя Старикова, Артем Чукалин и семья Анны Бабанской.

Вручали ключи заместитель главы Камышинского муниципального района по социальным вопросам Ованес Веропотвельян, председатель комитета экономики Алексей Курганский и начальник отдела опеки и попечительства Игорь Сёмин. 

Поздравляя новоселов с праздником, Ованес Веропотвельян отметил, что квартиры в доме №19 «К» на улице Некрасова в Камышине приобретены за счет областного бюджета. По его словам, до конца недели ещё 11 квартир обретут своих хозяев. Жилье полностью готово для новоселов: установлены кухонная плита, сантехника, сделан ремонт.

Сами новоселы не могли сдержать положительных эмоций. Зоя Старикова поблагодарила областные и районные власти, а также своих приемных родителей, которые смогли дать ей самое главное, — семью. 

«Это заселение — большой прорыв. Ранее выделялись финансовые средства лишь на 5-6 квартир, а в 2013 году мы уже заселили в феврале 14 детей-сирот в этот дом, а ещё 14 станут их соседями», — подчеркнул Ованес Веропотвельян.