Ребенок, который просил денег у посетителей сетевого магазина на улице Ленина, привлек внимание инспекторов по делам несовершеннолетних МО МВД России «Камышинский».  Выяснилось, что 12-летний попрошайка живет с мамой в общежитии на улице Юбилейной.

Обследовав квартиру, в которой проживала семья, полицейские ужаснулись: жилье абсолютно не соответствовало санитарным нормам. Многодетная мать ни то, что не занималась воспитанием Димы, она его просто не кормила. Мальчика кормили сердобольные соседи по лестничной площадке. Они же давали ему старую одежду и игрушки. Из-за болезни Дима отстает в развитии от своих сверстников — он учится в третьем классе коррекционной школы. Однако горе-мамашу и болезнь ребенка не волновала — лекарств своему сыну она тоже не покупала.  

Она пила. По-черному. Постоянной работы не имела, а чтобы приобрести алкоголь, заставляла своего сына по ночам заниматься попрошайничеством. Разбудив ребенка среди ночи, она приводила его к круглосуточному магазину и требовала просить у людей деньги. Забрав «заработанные», мать продолжала загул. Но спиртное и сигареты быстро «съедали» наличность, и она вновь отводила мальчика на улицу Ленина.  

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в настоящее время готовятся материалы на лишение матери родительских прав. Мальчик находится на лечении в больнице.