15 и 16 августа в Волгограде состоится первый в истории СНГ сбор руководителей ветеранских организаций антитеррора в России.

Организатор Форума — Международная Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» (Россия). Целью форума является консолидация ветеранского содружества антитеррора, обмен мнениями по наиболее острым вопросам международной и региональной политики, рассказ о деятельности общественных организаций ветеранов спецназа и принятие итоговой Международной Хартии антитеррора.

Планируется, что участие в форуме примут руководители Волгограда и Волгоградской области, а также ветераны антитеррора из России, Украины, Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Армении, Таджикистана.

Торжественное открытие Международного Волгоградского Форума антитеррора пройдет в мемориальном музее-заповеднике «Сталинградская битва» 15 августа в 11-00. В рамках форума пройдет  встреча с городскими военно-патриотическими клубами сферы молодежной политики. «Уникальность данного мероприятия в том, что воспитанники молодежных подростковых клубов смогут пообщаться с ветеранами из разных стран  СНГ. А кроме того, такие встречи способствуют воспитанию гражданина —патриота России, уважающего традиции своего народа, готового в трудную минуту встать на защиту Отечества», — подчеркнул  начальник отдела городского департамента молодежной политики и туризма администрации Волгограда Александр Тыщенко.