В полицию обратилась настоятельница Свято–Вознесенского женского монастыря, расположенного в Дубовке. Женщина рассказала, что неизвестные похитили стога с сеном, которые монахини заготовили для прокорма животных, разводимых в монастыре.

Как сообщает пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники, прибывшие оперативники усстановили, что сено было вывезено на грузовом автомобиле. Эксперты–криминалисты назвали даже предполагаемую марку грузовика - «Газель».

Злоумышленников, отца и сына, задержали сотрудники вневедомственной охраны Они заметили грузовик, двигавшийся с превышением скорости. Увидев патрульный автомобиль, злоумышленники на «Газели» попытались скрыться. Автомашина была остановлена, в её кузове полицейские обнаружили похищенное у монахинь сено.

Отец сообщил  следователям, что его 16-летний ребенок не знал, что они воруют сено. Он пояснил полицейским, что якобы рассказывал подростку о том, что они просто забирают купленное сено. Это предстоит выяснить полицейским.

В настоящее время данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска уже установили, что эта кража не была единственной. Подозреваемый дал признательные показания по двум эпизодам краж. Кроме этого, полицейские проводят проверку по ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Мужчина может стать фигурантом сразу по двум уголовным делам.