Елена Исинбаева и Сергей БоженовГлава Волгоградской области Сергей Боженов встретил в волгоградском аэропорту триумфаторов чемпионата мира по легкой атлетике, который прошедил в Москве. Домой вернулись прославленные волгоградские спортсменки Елена Исинбаева и Антонина Кривошапка, а также их тренеры — Евгений и Тамара Трофимовы и Владимир Типаев.

На прошедшем в Москве чемпионате мира по легкой атлетике волгоградские спортсмены завоевали три медали: два «золота» и одну «бронзу». Елена Исинбаева после долгого перерыва вновь стала Чемпионкой мира, с первой попытки преодолев планку 4 метра 89 сантиметров. По словам тренера спортсменки Евгения Трофимова, это лучший результат Елены в летнем сезоне.

Воспитанница Владимира Типаева Антонина Кривошапка поднималась на пьедестал дважды. Сначала она завоевала «бронзу» в индивидуальном забеге на 400 метров, а затем в эстафете 4 по 400 волгоградка стала первой, успешно выступив на четвертом, заключительном этапе дистанции. В итоге, российская команда выиграла забег с лучшим результатом сезона в мире — 3 минуты 20,19 секунды.

«Наши чемпионки принесли славу не только Волгоградской области, но и всей стране. Низкий поклон им за это от всех жителей региона, и отдельная благодарность — тренерам, родителям и всем близким людям, которые поддерживают спортсменок. Для нас очень важны эти победы, волгоградцы всей душой болеют за своих земляков», — сказал встречая спортсменов губернатор Сергей Боженов.

В ближайшее время волгоградские чемпионки и их наставники будут находиться в Волгограде, где будут отдыхать после напряженных стартов. После отдыха Антонина Кривошапка намерена вернуться к тренировкам и продолжить свою карьеру. Елена Исинбаева подтвердила свое намерение сделать в спорте перерыв, чтобы заняться семейной жизнью. Хотя, «королева высоты» не исключает для себя возможности выступления на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.