Источник: www.46tv.ru

42-летняя жительница Золотухинского района Курской области провернула любопытную аферу с несуществующим ребенком. Об этом сообщает газета «Курская правда», ссылаясь на информацию помощника прокурора Золотухинского района Натальи Мезенцевой.

Итак, курянка, имеющая троих детей — двух сыновей и дочь — в феврале 2012 года обзавелась еще одним, четвертым ребенком. Правда, обзавелась только на бумаге. Благодаря некоему неизвестному помощнику, жительница Курской области стала счастливой обладательницей справки о том, что в несуществующем родильном доме №1 города Камышин Волгоградской области она родила еще одну дочь. Девочка, которую мошенница назвала Натальей, существовала только на бумаге, что не помешало аферистке получить в ЗАГСе свидетельство о рождении малышки, а затем стать счастливой обладательницей сертификата на получение материнского капитала и пособия по уходу за ребенком.

Капитал курянка быстро обналичила якобы приобретя жилье, которого, как выяснилось впоследствии, не существует, как и новорожденного ребенка. Мошенница предоставила документы о том, что некая Самарская фирма выдала ей заем на покупку части дома в селе Лопуховка Пензенской области. Деньги аферистка получила, но в «новое жилье» так и не переехала. Несуществующая дочь обогатила свою «маму» на 483 тысячи рублей.

Обман вскрылся в декабре 2012 года. На сегодня предприимчивая курянка заплатила в счет нанесенного государству ущерба 10 тыс. рублей и пообещала вернуть все остальные деньги. Учитывая, что аферистка является многодетной матерью и её раскаяние, суд приговорил ее к условному сроку в один год и семь месяцев.