Министерство промышленности и торговли Волгоградской области продолжает заключать Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством региона и промышленными предприятиями.

Как ранее информировал Минпроторг, в результате взаимодействия региона, муниципальных образований, отраслевых советов профсоюзов и адресной работы с предприятиями на территории Волгоградской области действовало 62 четырехсторонних подобных соглашений, с предприятиями, расположенными на территории различных муниципальных образований. В частности, в Волгограде — 22, в Волжском — 17, в Камышине —11, в Михайловке — 4, в Урюпинске — 4, в Фролово — 2, в Котельниковском районе — 1. Кроме того, было заключено одно соглашение с компанией, расположенной на территории Москвы.

Новые соглашения были заключены с ОАО «Волжский Оргсинтез», ОАО «Волгоградское монтажное управление Гидромонтаж» (оба расположены в Волжском) и ИП Каляндра В. А. (Камышин). ОАО «Волжский Оргсинтез» — одна из крупнейших в Европе химических компаний. ОАО «Волгоградское монтажное управление Гидромонтаж» — это крупные объекты строительства и реконструкции гидросооружений, энергетических объектов юга России и Северного Кавказа. Камышинский комбинат продуктов питания (ИП Каляндра В.А.) выпускает более 30 наименований различной продукции, главные из которых — майонез и кетчуп.

Напомним, что в апреле 2013 года в Камышине соглашение о сотрудничестве было заключено между правительством Волгоградской области и ООО «Камышинский текстиль». Подписи под документом поставили губернатор Сергей Боженов и гендиректор предприятия Александр Борисенко.