22 августа, глава региона Сергей Боженов передал на исполнение министерствам Волгоградской области обращения жителей, которые поступили в ходе второй «Прямую линию». С помощью телефонной связи и электронной почты жители Волгоградской области направили губернатору более 30 тысяч обращений. Как и во время первой «Прямой линии», большое число вопросов касалось благоустройства, здравоохранения, проблем в ЖКХ и работы управляющих компаний.

– Все вопросы, поступившие на августовскую "Прямую линию", будут держаться на строгом контроле. Спрос будет серьезный – вплоть до оргвыводов, – подчеркнул Сергей Боженов.

В ходе совещания губернатор региона дал поручение поставить на особый контроль решения проблем по повторным обращениям граждан по вопросам, касающимся компетенции муниципалитетов, и в частности Волгограда.

Сергей Боженов особо обратил внимание чиновников на то, что по итогам первой линии, которая прошла в июне 2013 года, поступили жалобы жителей об отписках городских властей.

Осуществлять контроль, как исполняются обращения, которые поступили от жителей повторно, губернатор намерен еженедельно. Сергей Боженов подчеркнул, что прямая линия как канал связи с населением станет постоянной для региона и в том или ином формате будет проводиться ежеквартально.