Город Котово, по-видимому, становится столицей аномалий всего ЮФО. То здесь яйца динозавров обнаружат, а то… неизвестное существо.
Его нашли на днях местные жители. Всех несколько шокировал внешний вид «пришельца» — плоское тело, но, по сути, видимо, рыбка, тем более, что извлекли его из очистных сооружений.

Котовчане подтвердили свою мудрость — они отправили «нечто» на экспертизу. Этим же занялась и «Комсомольская правда-Волгоград», журналисту которой Волгоградское отделение государственного НИИ озерного и речного рыбного хозяйства дало экспертное заключение. Это жаброног, принадлежащий к одной из наиболее примитивных групп современных ракообразных. Никакой опасности это существо не представляет.

Справка infokam.su: Жаброноги весьма разнообразны. Среди них есть виды, живущие круглый год в мелких холодных озерах Арктики, виды, населяющие слабосолоноватые водоемы степей и полупустынь, есть виды, приуроченные только к высокогорным водоемам, и, наконец, один вид замечателен тем, что в огромном количестве развивается в пересоленных, даже в самосадочных озерах; он выдерживает более высокую концентрацию солей, чем все остальные многоклеточные животные. Всего известно около 180 видов жаброногов.