Выступление рок-группы «7Б» в исправительном учрежденииЗнаменитая рок-группа «7Б» дала два концерта в исправительных учреждениях Волгоградской области и презентовала диски с новыми песнями.

Группа «7Б» совместно с другими известными рок-музыкантами посетили город-герой в рамках патриотических мероприятий, проходивших с 23 по 25 августа в Волгограде и приуроченных к 70-летию Победы в Сталинградской битве.  Рок-музыканты выступили на Международном патриотическом байк-шоу и открытии исторического фонтана «Детский хоров», разрушенного во время бомбежки Сталинграда в августе 1942 года.

Несмотря на напряженный график, рок-музыканты откликнулись на предложение общественной наблюдательной комиссии по Волгоградской области  и общественной организации «Дом Дружбы» выступить в нескольких исправительных учреждениях области. Концерты с аншлагом прошли в клубах исправительной колонии №9 и женской исправительной колонии №28 УФСИН России по Волгоградской области.

― Нам очень приятно бывать в Волгограде, здесь любят и уважают наше творчество. И вдвойне приятно подарить праздник людям, которые не могут прийти на наш концерт, ― отметил солист группы «7Б» Иван Демьян.

Стоит отметить, что концерт  с участием известных артистов в колониях УФСИН России по Волгоградской области проходит не впервые. Перед осужденными выступали МакSим, группа «На-на», Прохор Шаляпин и другие. Проводятся мероприятия с участием звезд российской эстрады в колониях благодаря тесному взаимодействию регионального УФСИН с волгоградской ОНК и общественной организации «Дом Дружбы».