Парковка во дворе одного из домов на улице МеталлурговЭтот вопрос задают в своих письмах на infokam.su десятки читателей. Поскольку автомобилей в Камышине прибавляется с каждым годом, а в гаражи их летом почти никто из владельцев не ставит, у многоэтажных домов все проезды забиты ночующими машинами. Места в проездах давно не хватает, и собственники авто ставят их на территорию детских площадок. Поскольку площадки, как правило, не ограждены, ребятишки вынуждены играть почти под колесами автомобилей.

― Управы на хозяев машин нет, ― рассказала infokam.su проживающая на улице Металлургов Валентина Коробова. ― Их не смущает, что нам, мамам с маленькими детьми, уже вообще негде приткнуться, кроме песочницы. Только в этом году наступление на территорию нашего двора закончилось полной победой автомобилистов. Они «съели» уже почти половину территории, где раньше играли дети, и продолжают ставить свои иномарки нам «на головы». Говорят, что им удобнее, чтобы из подъезда до машины надо было сделать всего несколько шагов!

― Проблема парковок у многоквартирных домов в Камышине действительно существует, ― прокомментировал infokam.su начальник отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Владимир Филиппов. - Для парковок должно отводиться специальное место, и детские площадки не могут загромождаться автомобилями. В каждом конкретном случае мы готовы проанализировать степень безопасности ситуации с выездом на место. Жители города могут обратиться к нам с заявлениями по этому поводу.

Злостные нарушители правил внутриквартальной парковки постоянно привлекаются к ответственности.